ブリリア大井町ラヴィアンタワー
東京都品川区大井一丁目
京浜東北線 / 大井町駅 徒歩5分
2012年築 / 28階建 / 269戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
52.8
割安
推定相場価格より3%割安
相場
20,588万円
304.6万円/㎡
14,053
18,410
22,766
27,122
AI査定結果
推定相場価格
20,588万円
304.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
18,410万円〜22,766万円
272.4万円/㎡〜336.9万円/㎡
推定賃料
36.3万円
0.54万円/㎡
推定利回り
2.2%
最終更新日: 2026年5月10日
ブリリア大井町ラヴィアンタワー
19,980万円(295.6万円/㎡)/ 24階 / 67.58㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴43件の平均平米単価は268.12万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(295.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.2%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | 19,980万円 | 295.6万円 | 24階 | 67.58㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/05/10 | 19,480万円 | 283.9万円 | 21階 | 68.62㎡ | 2LDK | 東 |
| 2026/05/05 | 19,280万円 | 281.0万円 | 22階 | 68.62㎡ | 2LDK | 東 |
| 2026/04/25 | 36,500万円 | 264.9万円 | 14階 | 137.77㎡ | 5LDK | 南東 |
| 2026/04/20 | 20,980万円 | 310.4万円 | 24階 | 67.58㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/04/16 | 18,980万円 | 277.2万円 | 5階 | 68.48㎡ | 2LDK | 西 |
| 2026/04/14 | 19,980万円 | 291.2万円 | 21階 | 68.62㎡ | 2LDK | 東 |
| 2026/04/01 | 14,000万円 | 293.5万円 | 5階 | 47.7㎡ | 1LDK | 北西 |
| 2026/03/26 | 21,980万円 | 325.2万円 | 24階 | 67.58㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/03/26 | 20,980万円 | 305.7万円 | 21階 | 68.62㎡ | 2LDK | 東 |
| 2026/03/24 | 19,800万円 | 288.5万円 | 22階 | 68.62㎡ | 2LDK | 東 |
| 2026/03/23 | 22,800万円 | 337.4万円 | 24階 | 67.58㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/03/11 | 21,980万円 | 320.3万円 | 21階 | 68.62㎡ | 2LDK | 東 |
| 2026/03/08 | 24,800万円 | 259.0万円 | 25階 | 95.76㎡ | 2LDK | 西 |
| 2026/02/22 | 23,800万円 | 352.2万円 | 24階 | 67.58㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/02/08 | 26,000万円 | 271.5万円 | 25階 | 95.76㎡ | 2LDK | 西 |
| 2026/01/12 | 19,500万円 | 284.8万円 | 5階 | 68.48㎡ | 2LDK | 西 |
| 2026/01/02 | 20,000万円 | 285.0万円 | 22階 | 70.18㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/12/27 | 22,980万円 | 334.9万円 | 21階 | 68.62㎡ | 2LD・K | 東 |
| 2025/12/25 | 11,580万円 | 269.9万円 | 23階 | 42.91㎡ | 1LDK+S | 北 |
| 2025/12/19 | 25,800万円 | 381.8万円 | 24階 | 67.58㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/12/17 | 12,980万円 | 302.5万円 | 23階 | 42.91㎡ | 1LDK+S | 北 |
| 2025/12/14 | 40,800万円 | 296.1万円 | 14階 | 137.77㎡ | 5LDK | 西 |
| 2025/11/04 | 22,690万円 | 275.8万円 | 18階 | 82.27㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/11/02 | 18,500万円 | 263.6万円 | 13階 | 70.18㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/10/17 | 17,000万円 | 248.2万円 | 3階 | 68.48㎡ | 2LDK | 西 |
| 2025/09/24 | 16,800万円 | 244.8万円 | 12階 | 68.62㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2025/09/01 | 17,980万円 | 266.1万円 | 24階 | 67.58㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/08/31 | 9,800万円 | 228.4万円 | 23階 | 42.91㎡ | 1LDK | 北 |
| 2025/07/23 | 9,980万円 | 232.6万円 | 23階 | 42.91㎡ | 1LDK | 北 |
| 2025/07/19 | 14,000万円 | 246.6万円 | 17階 | 56.78㎡ | 1LDK | 西 |
| 2025/07/11 | 10,200万円 | 237.7万円 | 23階 | 42.91㎡ | 1LDK+S | 北 |
| 2025/06/07 | 17,800万円 | 259.4万円 | 21階 | 68.62㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/06/03 | 17,500万円 | 255.5万円 | 5階 | 68.48㎡ | 2LDK | 西 |
| 2025/05/26 | 10,600万円 | 247.0万円 | 23階 | 42.91㎡ | 1LDK | 北 |
| 2025/02/25 | 15,000万円 | 219.0万円 | 3階 | 68.48㎡ | 2LDK | 西 |
| 2024/12/17 | 8,500万円 | 198.1万円 | 23階 | 42.91㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2024/12/15 | 13,200万円 | 205.5万円 | 18階 | 64.23㎡ | 2LDK | 西 |
| 2024/11/09 | 15,000万円 | 218.6万円 | 9階 | 68.62㎡ | 2LDK | 東 |
| 2024/10/18 | 15,600万円 | 227.3万円 | 24階 | 68.62㎡ | 2LDK | 東 |
| 2024/02/04 | 16,800万円 | 204.2万円 | 15階 | 82.27㎡ | 3LDK | 西 |
| 2023/08/24 | 7,980万円 | 167.3万円 | 6階 | 47.7㎡ | 1LDK | 北 |
| 2023/08/21 | 12,000万円 | 171.0万円 | 13階 | 70.18㎡ | 3LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は314.59万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(295.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6%割安です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | ブリリア大井町ラヴィアンタワー 品川区大井一丁目 | 大井町駅5分 | 19,980万円 | 295.6万円 | 67.58㎡ | 2LDK | 24階 / 28階建 | 南 | 2012年 | 269戸 | RC |
| 2026/04/29 | パークホームズ武蔵小山 品川区小山三丁目 | 武蔵小山駅3分 | 16,000万円 | 301.4万円 | 53.08㎡ | 2LDK | 19階 / 19階建 | 北東 | 2008年 | 278戸 | RC |
| 2026/04/28 | シティタワー目黒 品川区西五反田三丁目 | 不動前駅4分 | 18,490万円 | 334.1万円 | 55.34㎡ | 2LDK | 25階 / 25階建 | 南西 | 2017年 | 244戸 | RC |
| 2026/04/26 | プラウドタワー東五反田 品川区東五反田二丁目 | 五反田駅4分 | 26,500万円 | 348.6万円 | 76.02㎡ | 3LDK | 14階 / 25階建 | 南東 | 2008年 | 289戸 | RC |
| 2026/05/10 | ル・サンク大崎シティタワー 品川区大崎一丁目 | 大崎駅5分 | 19,480万円 | 274.2万円 | 71.04㎡ | 2LDK | 16階 / 27階建 | 南東 | 2007年 | 254戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(295.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2007〜2017年築, 専有面積57.58㎡〜77.58㎡の平均販売価格
東京都品川区東品川五丁目
りんかい線 / 天王洲アイル駅 徒歩 5分
2018年築 / 26階建 / 363戸 / RC造
プライムパークス品川シーサイドザ・タワー
東京都品川区東品川四丁目
りんかい線 / 品川シーサイド駅 徒歩 3分
2019年築 / 29階建 / 817戸 / RC造
モリス大井町南
東京都品川区東大井三丁目
京急本線 / 立会川駅 徒歩 5分
1997年築 / 13階建 / 27戸 / SRC造
サンライフ池田山
東京都品川区東五反田四丁目
都営浅草線 / 五反田駅 徒歩 3分
1981年築 / 10階建 / 10戸 / SRC造
アクシルコート島津山南
東京都品川区東五反田一丁目
JR山手線 / 五反田駅 徒歩 5分
2002年築 / 13階建 / 71戸 / SRC造
大森駅前住宅1号棟
東京都品川区南大井六丁目
JR京浜東北線 / 大森駅 徒歩 3分
1970年築 / 13階建 / 759戸 / SRC造
クレストフォルム南大井
東京都品川区南大井一丁目
京急本線 / 立会川駅 徒歩 7分
2012年築 / 15階建 / 58戸 / RC造